Архив записей

Главная » События в Китае » Диагностика в Китае не требует беготни по кабинетам

Диагностика в Китае не требует беготни по кабинетам

На нашем сайте уже были публикации о чудесной китайской медицине, которая завоевывает поклонников по всему миру. Ранее мы упоминали об отличиях в методах лечения между китайской нетрадиционной медициной и традиционной европейской. Теперь поговорим о диагностике в Китае.

Как и само лечение больного, так и китайская диагностика существенно отличается от тех процедур, которые должен пройти больной для установления заболевания в нашей стране. В Китае нет надобности сдавать кучу анализов, проходить различные сканирования и ультразвуки. Здесь диагностика http://zrenie.dp.ua/ болезни заключается в осмотре врачом. Китайские слуги Гиппократа уверенны в том, что если человек болен, то его внешний вид обязательно покажет это. Диагностика в Китае содержит четыре этапа, после которых врач может безошибочно указать на причину недуга и как ее вылечить:

- полный осмотр больного;

- обоняние и выслушивание;

- беседа врача с больным;

- пристукивание и прощупывание.

На первом этапе врач обратит больше внимания внешнему виду пациента: цвет кожи, оболочек, слизистых. Немаловажную роль в оценке состояния организма больного играет язык. Изучив его окрас, цвет и расположение налета, врач может определить большинство заболеваний. Второй этап, который практикует китайская диагностика – осмотр радужной оболочки глаза, по которой можно определить болезнетворные процессы в организме человека. Выслушивание в китайской диагностике отличается от привычной нам процедуре. Врач в Китае не использует никаких дополнительных приспособлений, а внимательно слушает звук во время дыхания или разговора, принюхивается к запаху изо рта. Естественно во время визита больного, врач подробно расспрашивает его о рационе питания, о ритме жизни и других моментах, чтобы составить более подробную картину. А, прослушав пульс, опытный китайский врач сможет точно сказать, какая болезнь одолевает пациента.

Вот такие нехитрые методы используются в китайской диагностике, но ее применяют только те врачи, которые на протяжении долгих лет практикуют нетрадиционную медицину.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1001
Комментарии:

Коментарии
  1. Cooking Whole Chicken:

    Диагностика в Китае не требует беготни по кабинетам | Китай (КНР) 2013 - современная страна Востока: новости, статьи, обзоры, история, фото....

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>