Архив записей

Работа в КитаеДля многих работа за границей – это приоритетная цель. И не только потому, что выше заработная плата, а и потому что имеется возможность познакомиться с местной культурой и достопримечательностями. В этом плане Китай – одна из наиболее интереснейших стран в этой области. Работая на территории Поднебесной, вы получите уникальную возможность познакомиться с экзотической китайской культурой, и при этом заработать достаточное количество денежных средств.

И тут многие заявляют, что работать в КНР бессмысленно, так как страна не слишком богатая, а значит, нормальных денег там получить невозможно. Однако это далеко не так. Если своим работникам Китай способен предложить небольшую заработную плату, то на иностранных специалистов правительство не скупиться и платит им зарплату на уровне западных специалистов, и дополнительно к этому предоставляет льготы и социальные пакеты всех мастей.

Впрочем, нельзя и не рассказать о том, что в последнее время китайцы стали все более привередливы в выборе рабочих. В частности нужно учесть несколько нюансов, которые помогут вам в поиске работы.

Естественно желательно знать китайский язык. Все дело в том, что для самой работы китайские наречия вам, скорее всего не понадобятся. Но вот все упирается в то, что работу на территории Китая дают лишь при рекомендации одного из местных жителей. В противном случае работу получить достаточно сложно. К слову, сам китайский язык вам пригодиться в любом случае – поэтому изучите хотя бы базовые слова и иероглифы.

Интересным методом устройства на работу в Китае является преподавание вашего родного языка – но для этого нужно иметь специальное образование. Преподаватели получают бесплатное жилье и достойную оплату.

Естественно можно организовать свой собственный бизнес на территории Китая. Но вам для этого нужен достойный стартовый капитал – лишь при наличии сумы числом 75 тысяч долларов, вам дадут разрешение на учреждение собственной фирмы на территории КНР.

Помните, что если работать по определенной специальности, то требуется достойное образование. Чем выше степень вашего образования, тем больше шансов у вас получить работу.

Впрочем, если вы заручитесь поддержкой местных жителей, то получить работу можно даже самую обычную – а ее на территории Китая довольно много, ведь Поднебесная – это большая и развивающаяся страна, в которой иностранные рабочие очень востребованы.

Наиболее важная составляющая успешного бизнеса – это охрана труда. Именно поэтому так важна аттестация рабочих мест в городе Казань. Для проведения аттестации вы можете обратиться через сайт absconsulting.ru к специалистам компании «АБС-Консалтинг».

 

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11566
Комментарии:

Коментарии
  1. JAVLON:

    zdrastvuyte ya xochu uchitsa i rabotat v kitae eto vozmojno

  2. Конечно возможно, при желании.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>