Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские пилоты будут садить самолеты вслепую

Китайские пилоты будут садить самолеты вслепую

Китайские пилоты будут садить самолеты вслепуюИз-за смога, покрывшего значительную часть Пекина, местные пилоты местных авиакомпаний, находящихся под патронажем КНР, будут учиться садиться на взлетные полосы страны в слепую, без данных с иллюминаторов.

Власти страны, отвечающие за авиационную отрасль, считают, что подобные навыки существенно сократят задержки при посадке и взлете в условиях загрязненного воздуха. Сейчас явление, когда самолет не может сесть из-за отсутствия прямой видимости не редкость.

Из всего массива рейсов, лишь одна пятая часть отправляется в соответствии с расписанием.

Власти предполагают, что в будущем пилоты смогут без особых проблем проводить посадку летательного аппарата в условиях, когда видимость падает ниже отметки в 400 метров. В настоящее время в таких условиях самолетам приходится отправляться на запасные посадочные линии и аэродромы.

Для борьбы с загрязнением воздуха и смогом в Китае уже введены существенные ужесточения, в частности ограничения на покупку автомобилей и прочее. Однако нет гарантии, что в ближайшее время смог очиститься, поэтому к обучению пилотов приступят в ближайшее время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14339
Комментарии:

Коментарии
  1. Irina:

    Автор статьи, выучите, пожалуйста, правило написания -ться и -тся.
    (Что делаТЬ? - справляТЬСЯ. Что делаеТ? - справляеТСЯ.)

  2. Владимир:

    доброго времени суток! на что, конкретно, хотите пожаловаТЬся?

  3. Здравствуйте!

    Спасибо за Ваше замечание! Исправили слово на "приходится".

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>