Архив записей

Главная » Новости Китая » В Пекине из-за смога объявили «оранжевый» уровень опасности

В Пекине из-за смога объявили «оранжевый» уровень опасности

В Пекине из-за смога объявили «оранжевый» уровень опасности

Власти столицы Китая приняли решение объявить в Пекине «оранжевый» уровень опасности в результате того, что на город опустился очень густой смог. К слову, «оранжевый» уровень является предпоследний уровень опасности.

Метеорологи, по причине сильнейшего загрязнения воздуха, не советуют местным жителям проводить время на открытом воздухе, особенно опасно это для детей и пожилых людей.

Во всех учебных заведениях китайской столицы пришлось отменить все занятия, проводимые на свежем воздухе. Появились предписания остановить работу некоторых предприятий, а автомобилистам рекомендуется воздерживаться от передвижений на личном транспорте.

Как прогнозируют экологи и метеорологи, только к четвергу экологическая ситуация в Пекине может улучшиться, но только после того, как усиливающийся ветер развеет смог.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15955
Комментарии:

Коментарии
  1. Тилль:

    Я не верю, что всему виной бедные крестьяне. Вы представляете, сколько нужно сжечь сена, чтобы создать такой смог?

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>