Архив записей

Главная » События в Китае » Самые популярные товары в Китае и где их покупать

Самые популярные товары в Китае и где их покупать

Во время поездки в Китай, часто гиды советуют посмотреть фирменные магазины «Дружба». Там отличное обслуживание, однако, в них цены на товар намного выше, чем в других магазинах. Здесь можно только просмотреть ассортимент, а купить такой же можно в более дешевых лавочках.

Оригинальные товары можно найти в Гонконге. Но следует помнить, что в государственных магазинах можно купить товар с дефектами, поэтому перед покупкой нужно внимательно его изучить. Огромную известность среди туристов имеют базары Шелковый, Жемчужный и Яболуа, из магазинов - «Дружба», «Люфтганза», а также популярными являются множество торговых рядов на центральной улице под названием Чананцзе.

Больше всего туристы покупают ковровые изделия, печатные книги из дерева, статуи из эмалированного материала, фарфор, стеклянные предметы, шелк, драгоценные камни и многое другое. На родину можно привезти дешевый фарфор, жемчуг, чай и шелк. Ханьчжоу и Сучжоу – это места, где можно купить шелк и чай отличного качества.

Такие области Китая, как Куньминь, Сиан, Тибет, Чэнду известны среди туристов в качестве места, где можно приобрести товары, сделанные руками мастеров. Это, например: брелочки и различные безделушки крохотного размера, сделанные из глины. Если вы хотите провезти антиквариат, то при его покупке требуйте документ, с печатью правительства красного цвета разрешающий вывезти предмет из страны.

Какие же вещи можно привезти из Гонконга? Здесь можно за хорошую цену купить персональный алкотестер, электрооборудование, товары оптики, ценные камушки, шелк, часики, драгоценности, изделия из кожи, ковровые изделия, а также одежду средневековья.

Особенностью востока Китая является дороговизна жизни сравнительно с западом страны. На востоке на один день в среднем уходит 50 $, тогда как на западе можно ограничиться и 25 $. Большая часть денежных средств расходуется на транспорт (поездки из города в город).

Деньги обменивают в центральных пунктах Китайского банка, гостиницах для туристов, магазинах «Дружба» и в универмагах. Чеки для туристов наиболее выгодны, курс обмена выше. В Китае кредитные карточки Thomas Сook, American Express, Visa действуют повсеместно. Данные карты можно использовать в магазинах, гостиницах Китая, однако в сфере транспортных услуг они не принимаются.

Каждый турист должен знать, что в Китае не является традицией давать чаевые, а торговаться можно только на рынках и частных магазинах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2425
Комментарии:

Коментарии
  1. jacky:

    Дорогие друзья, горячие новости: Высокое качество, низкая цена китайских
    розничных и оптовых сайте, международных горячих в Alibaba.Компания
    занимается оптовой и розничной торговли, универмаги, одежды, косметики и многих
    разновидностей продукции, пожалуйста, нажмите на покупке магазина, то компания
    будет высокого качества, по низким ценам продукцию быстро доставку ваших руках.
    Мой сайт: http://www.aliexpress.com/store/135665

  2. Smithb310:

    Somebody necessarily lend a hand to make significantly posts I might state. This is the very first time I frequented your website page and thus far? I surprised with the analysis you made to make this actual publish incredible. Magnificent job!

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>