Архив записей

Главная » События в Китае » Этот загадочный Китай

Этот загадочный Китай

Страна эта располагается на огромной территории, недаром Китай по своим масштабам занимает третье место после России и Канады. Само название его несет в себе какую-то атмосферу загадочности и таинственности. Что же этому способствует?

Местоположение Китая благоприятствовало его индивидуализированному развитию – эта страна на протяжении длительного времени держалась особняком, достигая своих собственных высот и вырабатывая особенный, присущий только жителям этой страны, менталитет. Ещё древние китайские изобретения используются и в современном обществе: именно китайскому народу принадлежит честь создания бумаги, пороха, шёлка, а также игры похожие на симс. Это конечно же шутка. Изысканность, изящность, присущие искусству этой страны поневоле привлекают внимание, и, если Вам удастся проникнуться им хотя бы раз, то память об этом будет ещё долго жить в Вашем сердце.

Китай богат на достопримечательности, и всякому эрудированному и любознательному человеку было бы интересно здесь побывать. Тут можно порадовать свой взор и знаменитой Китайской стеной, и попробовать поймать удачу за хвост, сыграв в китайском Лас-Вегасе, иначе, - Макао. Хорошо бы, посетив Китай, побывать в прославившемся на весь мир монастыре Шаолинь, приобрести уникальные покупки в Гонконге, словом, перечислять можно долго, но каждый сможет найти в этой стране что-то, что как нельзя лучше подойдёт по вкусу именно ему и заставит его полюбить эту удивительную страну раз и навсегда.

Китай, или, как его ещё называют, - «Поднебесная», в первую очередь, страна контрастов. Здесь безжизненный, сухой пейзаж пустыни Гоби смотрится просто удивительно рядом с великолепием и роскошью природы, разыгравшейся на территории юга государства, а также с заснеженными вершинами горной цепи Тибета. Современные небоскрёбы, подпирающие своими крышами облака, ещё больше поражают своей высотой и дыханием новейшего времени на фоне хутунов.

Культура Китая насчитывает десятки тысяч лет, и за это время она успела накопить много разнообразного, интересного материала, в который китайские мастера живописи, скульптуры, литературы и т.п. вдохнули жизнь и несравненно преобразили. На протяжении всей своей истории Китай не раз подвергался многочисленным нападениям, набегам кочующих племён, однако его культура и обычаи всегда, словно колосья на ветру, возвращались в своё прежнее положение. Ни одной из захватывавших Китай культур не удалось внедриться в сущность страны и искоренить вековые устои, выработанные народом, напротив, каждый, кто посягал на эту цивилизацию, должен был смириться с утерей своего колорита и харизмы.

Итак, Китай в настоящее время является страной с развивающейся экономикой, однако её положение среди мировых держав занимает высокие позиции именно за счёт всего того, что было описано выше. Китай – поистине удивительная страна, и эквивалент ей Вы, пожалуй, не сможете отыскать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2481
Комментарии:

Коментарии
  1. Magadancyic:

    Есть люди у которых понятие о качестве, на первом месте. Я отношусь к категории таких людей. Недавно сталкнулся с такой проблемой как перевозка мебели. Первый раз обратился в дешовую контору. Преехали таджики и давай всё колечить!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке. Но неправда, нашол транспортную компанию в интеренете, которая всё перевзла, недорого и качественно. Она называлась noviypereezd.ru Траспортная компания Москвы. Рекомендую!

  2. HTFScorway:

    Если вы задаетесь вопросом, как зарегистрировать компанию, не обладая надлежащей юридической подготовкой, то правильнее обратиться в ООО "Регистратор". Ведь для самостоятельного сбора всех надлежащих документов необходимо время и знания, так как любая ошибка может обойтись слишком дорого. Высококвалифицированные специалисты ООО "Регистратор" возьмутся качественно оформить предприятие.

    ООО "Регистратор": registratorfirm.ru/howtoregfirm/ .Оформить фирму

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>