Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как иностранцу получить вид на жительство в Украине

Как иностранцу получить вид на жительство в Украине

kak-inostrantsu-poluchit-vid-na-zhitelstvo-v-ukraineПеред тем как получить вид на жительство в Украине, иностранцу нужно оформить разрешение на миграцию и пройти через определенную процедуру, с особенностями которой лучше познакомиться заранее.

Иностранному гражданину, рассчитывающему на долговременное пребывание в Украине, нужно сначала узнать, как получить вид на жительство в Украине. Получение такого документа позволит находиться в стране значительно больше максимального 90-дневного срока, предусмотренного визами. Таким образом, иностранцы могут свободно жить, трудиться, жениться, учиться или открывать свое дело через оформление юрлица, которое необходимо, если осуществляется регистрация фирм.

Вид на жительство (аббревиатура – ВНЖ) бывает временным и постоянным. В случае постоянного он не имеет ограничений на срок пребывания иностранца в стране, а вот временный ограничивает его 12 месяцами. Для получения ВНЖ необходимо представить в органы государственной миграционной службы достаточные основания, объясняющие необходимость пребывания иностранца в Украине долгий срок.

Привилегии иностранцев с ВНЖ

После прохождения процедуры получения ВНЖ иностранцы могут законно трудоустраиваться, проходить обучение и преследовать прочие свои цели почти без ограничений, которые проявляются лишь в том, что нельзя зарегистрировать на себя сельскохозяйственные угодья и принять участие на выборах. Но при этом иностранный гражданин получает для своих детей бесплатное образование, может брать кредиты в банках и так далее.

Необходимые документы при оформлении ВНЖ

  1. Паспортная информация – оригинал и перевод на украинский язык, который должен быть заверенным нотариально.
  2. Копия номера налогоплательщика.
  3. Копия медицинского полиса.
  4. Если иностранный гражданин приезжает с целью трудоустройства, то необходимо разрешение из центра занятости.
  5. Копия контракта по аренде недвижимости или документация, которая подтверждает ее приобретение.
  6. Справка про семейный состав.
  7. Фото размерами 3.5 на 4.5 в количестве 4-х штук.

Если при проверке поданной документации органы ГМС не обнаружат причин, которые бы препятствовали оформлению ВНЖ, то удостоверение уже скоро зарегистрируют и выдадут. Как только это произойдет, у иностранца будет 10 дней, чтобы прописаться и предъявить в ГМС удостоверение ВНЖ с соответствующей печатью.

Претендовать на оформление ВНЖ могут все иностранцы, достигшие 16-летнего возраста. Те же, кто пока не достиг этого рубежа, могут получить вид на жительство в Украине только лишь с письменным согласием родителей и опекунов ребенка.

Для облегчения получения ВНЖ и снижения вероятности отказа, лучше сразу доверить подготовку документов профессионалам, которые специализируются на помощи в подобных вопросах и в совершенстве знают особенности бюрократической системы Украины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28613
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>