Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае хотят отапливать дома при помощи ядерного реактора

В Китае хотят отапливать дома при помощи ядерного реактора

Китайский университет Цинхуа и государственная компания China General Nuclear Power Group планируют создать на севере страны первую в Китае системы теплоснабжения, при которой будет использоваться низкотемпературный ядерный реактор.

v-kitae-hotyat-otaplivat-doma-pri-pomoshchi-yadernogo-reaktora

Сообщает об этом китайское агентство Синьхуа.
Как свидетельствует проект, система будет использоваться для обогрева как жилых зданий, так и промышленных парков. Для того, чтобы возвести объект, потребуется два-три года. Также отмечается, что теплопроизводительность объекта будет достигать 100 МВт. Управление по делам ядерной безопасности КНР провело проверку и одобрило технологию с использованием реактора еще в начале девяностых годов прошлого века.
По информации от издания, применение ядерной энергии для обогрева домов поможет исправить ситуацию с загрязнением воздуха – проблема, от которой страдают серверные территории Китая в период отопительного сезона.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30783
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>