Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае будет построен самый большой магазин для беспошлинной торговли

В Китае будет построен самый большой магазин для беспошлинной торговли

В Поднебесной планируется строительство большого торгового центра для беспошлинной торговли. Располагаться магазин будет в удивительном китайском городе Санья, который находится в южной части острова Хайнань. Город Санья является по расположению самым южным городом Поднебесной.

Компания China Duty Free Group рассказала о своих планах по строительству магазина. Как утверждают создатели магазина, это заведение станет самым знаменитым магазином беспошлинной торговли, так как во всем мире нет больше таких торговых точек. Как полагают представители компании, такой магазин сможет привлечь в регион массу туристов, что выведет его на новый туристический уровень.

Магазин будет занимать площадь территорией примерно триста пятьдесят тысяч квадратных метров. Для возведения магазина застройщики подобрали наиболее удачное место – в районе бухты Хайтан. Данный магазин будет особенно привлекателен своими огромными торговыми площадями и магазинами, при этом на территории магазина будут располагаться огромное количество отелей, разнообразных офисов, администраций, терминал приема платежей от юридических лиц (подробнее узнайте здесь: www.itsrb.ru), ресторанов и так далее, то есть масса всего того, что может стать привлекательным для путешественников и туристов. Как сообщает сама компания-застройщик, на строительство торгового комплекса в итоге уйдет не более четырех лет.

Вице-президент данной компании на одной из всемирных конференций, которые проводятся по поводу беспошлинной торговли, было сказано, что данная отрасль является наиболее перспективной в плане дальнейшего развития. На сегодняшний день данная отрасль только начинает развиваться, но при этом уже имеет общий оборот товаров на сумму в более чем четыреста миллионов долларов. Судя по тому, как себя зарекомендовали ранее открытые магазины площадью не более десяти тысяч квадратных метров, правители решили, что данная отрасль достойна вкладывания в нее средств и усилий в большем объеме, чем сейчас.

Для самих китайцев такие магазины будут нести огромную пользу, ведь в соответствии с китайским законодательством покупки в беспошлинных магазинах могут совершать не только туристы и приезжие, а и обычные граждане. Это позволит открыть подобные магазины не только в приграничных зонах и аэропортах, но и во многих обычных городах и провинциях Китая.

На этот счет у компании China Duty Free Group имеются очень масштабные планы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7260
Комментарии:

Коментарии
  1. Олег Юрьевич:

    На территории магазина беспошлинной торговли в Санья нет ни одного отеля, ресторана,офиса.Магазин находится в уже построенном здании.И площадь раз в 100 меньше вами заявленной.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>