Архив записей

Строительство в Китае

Строительство в КитаеКитай давно уже успел прославиться во всем мире тем фактом, что на душу населения в этой стране приходиться очень мало квадратных метров жилья. Однако китайские власти решили, во что бы то ни стало решить данную насущную для каждого китайца проблему и построить достаточное количество жилья, которое удовлетворило бы запросы населения. И нужно сказать, что им это удалось в некоторой степени. По данным аналитических компаний, которые занимаются анализами строительного и жилищного рынка, за последние несколько лет, КНР удалось обогнать практически весь мир по темпам строительных процессов. Страна в полной мере демонстрирует чудо в плане решения вопроса жилищных площадей.

Самое интересное – это реакция многих туристов на нововозведенные постройки и здания. Некоторые туристы, которые были в Китае несколько лет назад, видели тот или другой город в одном виде, а через буквально несколько лет он преображается и выглядит иначе. Так, в тех местах, где раньше были пустыри и незанятые места, вполне возможно будут современные высотные здания, бизнес центры или гостиницы, а то и простые дома. И стоит учесть то, что вместе с жилыми домами появляются учреждения инфраструктуры и обслуживающие учреждения. Кроме того, не забывают китайцы и про автомобильные развязки, парки и садовые участки, широкие улицы и многое другое.

Именно в этом проявляется характерная китайцам настойчивость и трудолюбие.

Если вернутся к цифрам, то по данным исследований национальной академии наук Китая, за последние десять лет в Китае ежегодно строилось до десяти миллионов новых квартир и домов. Обратите внимание, что строились именно квартиры, а не квадратные метры. Подобные цифры одновременно ужасают и вдохновляют.

И если в 1949 году, на момент основания КНР показатель квадратных метров был по три штуки на душу, то теперь он возрос практически в десять раз – от 30 квадратных метров на душу населения.

В этом плане китайские политики молодцы. Несмотря на все особенности их внешней и внутренней политики, в плане обустройства жилплощади они существенно облегчили жизнь обычному китайцу. Стоит заметить, что именно благодаря реформам и нововведениям в строительной сфере появились десятки перспективных проектов по строительству новых жилых районов. Немало в этом плане китайцам помог и опыт других стран, благодаря которым китайцы изучили особенности строительства тех или иных объектов.

По материалам сайта http://www.ktovdome.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8966
Комментарии:

Коментарии
  1. В ближайшее время, Китай перегонит не только по темпам строительства, но и по уровню жизни многие развитые страны.

  2. Мы тоже так думаем Николай. Следите за всеми новостями Китая на нашем сайте и Вы всегда будите в курсе всех событий. Можете подписаться на все последние новости Китая в нашей ленте RSS

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>