Архив записей

Главная » Новости Китая » Очередной коррупционный скандал в Китае — чиновница обвиняется в получении взяток

Очередной коррупционный скандал в Китае — чиновница обвиняется в получении взяток

Очередной коррупционный скандал в Китае - чиновница обвиняется в получении взятокВ китайской провинции Хубэй (Центральный Китай) разразился очередной коррупционный скандал. В городе Ичан, расположенном на западе провинции, была арестована бывшая заместительница мэра городка Чжэн Синху.
Чиновница была немедленно уволена с занимаемого поста и с позором исключена из Компартии Китая за многочисленные дисциплинарные нарушения и многократное нарушение законности. Эти преступления были зафиксированы по итогам внезапной дисциплинарной проверки Управлением контроля, работающем при Комиссии Компартии Китая.
Чжэн Синхуа обвиняется в неоднократном использовании собственного должностного положения ради незаконного получения материальных активов от других лиц, а также в получении серьезных денежных вознаграждений в качестве взяток. Она нарушила требования компартии Китая о самодисциплине и порядочности, неоднократно получала дорогостоящие подарки, которые могли повлиять на ее профессионализм и честное исполнение должностных обязанностей.

Очередной коррупционный скандал в Китае - чиновница обвиняется в получении взяток

Это далеко не единственный скандал подобного рода, имевший место в Поднебесной. За последнее десятилетие здесь за коррупцию было осуждено несколько сотен тысяч чиновников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19275
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>