Архив записей

Снимаем квартиру в Китае. Часть 2

Снимаем квартиру2- Определитесь с тем, что вам нужно в своей новой съемной квартире. Качество/свежесть ремонта, в том случае если квартира будет не новой, наличие определенной аппаратуры, мебели, уровень ее изношенности. Это нюансы необходимо прорабатывать. Обратите внимание на то, чтобы вся мебель и аппаратура, которая есть в квартире, была указана в договоре аренды. А если там есть пункты о вещах, которых нет в доме, то потребуйте переделать договор. В противном случае китайские дельцы потребуют с вас компенсацию. В тоже время, если необходимых предметов нет ни в квартире, ни в договоре, то вы можете договориться по этому поводу с владельцем.

- Если вы планируете работать или учится, то найдите карту города и ищите квартиру максимально близко к вашему месту учебы/работы. Иначе поначалу будут большие проблемы с вопросом попадания в ВУЗ или на работу.

- Не забудьте поинтересоваться, есть ли в квартире доступ в интернет и стационарный телефон. Если есть, то уточните цену утвержденный тариф, и если она вас не устраивает, сразу же смените, чтобы не переплачивать. Если же телефонной линии и доступа в интернет нет, но он нужен, то следует договориться с хозяином о разрешении подобных нюансов. Но тарифный план следует выбирать самому.

- Обязательно следует поинтересоваться, каковы дополнительные траты ложатся на ваши плечи, кроме собственно арендной платы. Как правило, плата за газ, воду, электричество, интернет, телефон – это те расходы, которые будут висеть на вашей совести. Будьте бдительны, иногда заключая договор аренды, китайцы умалчивают о подобных вопросах, чтобы цена выглядела максимально лояльно. Помните также и то, что различные неисправности, возникшие не по вашей вине, расходы, связанные с обслуживанием жилья в домоуправлениях, отопление дома зимой, а также налоги за сдачу квартиры должен оплачивать хозяин.

Впрочем, все может колебаться от случая к случаю, поэтому стоит заранее все это прояснять, так как китайцы – это очень хитрые и скользкие дельцы, которые для максимальной выгоды готовы на хитрости. Намного проще осуществляется аренда на Родосе . По указанному сайту за разумные деньги можно арендовать любую виллу без каких-либо проблем.

Не забудьте после заключения договора об аренде, обратится в местной отделение полиции для прохождения процедуры регистрации.

Вам понадобятся следующие бумаги:

- Две копии, свидетельствующие об аренде имущества (копия хозяина и ваша копия).

- Заграничный паспорт, в котором есть действующая виза или вид на жительство.

- Копия документа, подтверждающего право собственности на недвижимость. Ее представляет хозяин.

- Квитанция, которая подтверждает оплату налогов связанных с процедурой аренды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17143
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>