Архив записей

Главная » Китай сегодня » В Китае создано удивительное ледяное королевство

В Китае создано удивительное ледяное королевство

v-kitae-sozdano-udivitelnoe-ledyanoe-korolevstvoГород Харбин – административный центр северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян – стал настоящим ледовым королевством. Ведь именно здесь в эти дни проходит Фестиваль снега и льда, о котором сообщает китайское информационное агентство Синьхуа.
Как сказано в сообщении, с наступлением морозных дней в Харбин стекается поток туристов, чтобы посетить 19-й фестиваль «Мир снега и льда». Парк, где проходит фестиваль, с наступлением сумерек превращается в королевство льда и снега, освещенное разноцветной иллюминацией.
В 2018 году китайские мастера создали архитектуру тех цивилизаций, по которому проходил Шелковый путь. В рамках экспозиции можно увидеть южнокорейский храм, японский замок, православный храм, украшенный куполами-луковками и так далее.
Большинство из ледяных сооружений были подготовлены уже в декабре, но официальное открытие фестиваля состоялось 5 января.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30629
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>