Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Покупка товаров у китайских поставщиков

Покупка товаров у китайских поставщиков

Покупка товаров у китайских поставщиковНа любой товар есть сезон спроса. Например, кондиционеры и купальные принадлежности продаются хорошо с конца весны до начала лета, а обогреватели и меховые изделия – зимой. Продать несезонные товары в другое время очень проблематично. Часто предпринимателям приходится продавать свои товары по низким ценам, только чтобы вернуть потраченное.

Есть не только летние и зимние товары, а осенние и весенние. Примером таких товаров служит садово-огородный инвентарь.

При ведении бизнеса с Китаем очень важно понимать, в какой сезон какие товары заказывать. Ведение бизнеса с Китаем на самом деле очень выгодное дело, которое приносит своему владельцу постоянный доход. Товары из Китая пользуются большим спросом во всех странах мира из-за своей дешевизны, но весьма приличного качества. Конечно, есть недобросовестные поставщики, которые поставляют своим партнерам недоброкачественные вещи. Однако, теперь и  в Поднебесной есть контроль качества, благодаря которому вы получаете довольно приличную продукцию, если только не экономите на оплате этой услуги.

В весеннее время большим спросом пользуются также строительные материалы и инструменты, которые в Китае стоят довольно дешево, а качество многих приближается к европейскому. Также не стоит забывать про то, что в Китае хорошо развито сельское хозяйство, поэтому садово-огородные принадлежности оттуда тоже довольно приличные.

Вот такими вещами можно торговать весной. Но мало найти поставщиков в Китае. Нужно этот товар оттуда еще и привезти. Кстати, строительные и садовые принадлежности могут понадобиться людям и осенью, и летом, а иногда и зимой. Поэтому данное направление – наиболее стабильное направление ведения бизнеса с Китаем.

Особой популярностью пользуются среди наших дачников хозблоки из Китая. Хозблоки производятся из прочных металлических листов. Их приобретают для хранения садового инвентаря, инструментов, на время строительных работ и т.п. Такие конструкции называют еще металлическими сараями. Они возводятся буквально за несколько часов и не требуют особого оборудования или навыков при установке. Кроме того, хозблоки из Китая не слишком дороги и обходятся намного дешевле европейских аналогов, а служат так же долго.

Но ведь не один вы такой предприимчивый. До вас уже давно нащупали эту денежную жилку другие бизнесмены. Довольно часто поставщики отказывают вам в заказе из-за того, что фабрики слишком загружены. Поэтому свои заказы размещайте не перед началом сезона, а хотя бы за  полгода до него.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22691
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>