Архив записей

Самые красивые города Китая

Soldiers turn red marshland into China's national flag, China - 26 Sep 2012...Mandatory Credit: Photo by Quirky China News / Rex Features (1886826a)  Soldiers use stars to turn the marshland into the Chinese flag  Soldiers turn red marshland into China's national flag, China - 26 Sep 2012  To celebrate China

Китай – это уникальное государство, которое сумело соединить в себе сразу два архитектурных стиля: небольшие домики с покатыми крышами вместе с бетонно-стеклянными небоскребами. Главной особенностью Китая является ее экономика, которая невзирая на мировой кризис, продолжает расти быстрым темпом. Туристам Китай привлекателен, прежде всего, тем, что цены здесь остаются на одном уровне, а количество развлечений увеличивается. К слову, в последние время в китайских городах особенную популярность обрели танцующие фонтаны - фото на сайте: lasermaster.ru, 3d mapping (смотрите подробнее здесь: www.lasermaster.ru) и прочие лазерные шоу, которые по-настоящему впечатляют не только гостей города, но и местных жителей.

Пекин

Пекин

В список самых красивых китайских городов, несомненно, попадает столица Поднебесной - Пекин. Это не самый старый город Китая, но самый удивительный. После олимпиады 2008 года Пекин заметно похорошел - в Запретном городе прохаживаются олимпийские талисманы, а на площади Тяньаньмэнь лежат большие цветочные клумбы. В целом, Запретный город и до этого отличался большим туристическим потоком - ежедневно сюда приезжает до миллиона туристов со всего мира. Также мы советуем тем, кто приедет в Пекин первый раз, посетить храм Неба, храм Юнхэгун, храм Конфуция и, конечно же, Великую китайскую стену.

Гонконг

Гонконг

Еще один известный среди туристов город, омываемый с востока, юга и запада Южно-Китайским морем – это Гонконг. Сам город невероятно интересен, здесь находиться огромное количество достопримечательностей, основная из них – самый большой на планете Будда из бронзы, высотой в 34 метра. Также в Гонконге может посмотреть Аллею звезд, где отдается дань уважения самородкам гонконгской киноиндустрии, исторический музей Гонконга и храм Вон Тай Синг. Есть в Гонконге и более современные развлечения: мультимедийное шоу «Симфония огней», Диснейленд и др.

Шанхай

Шанхай

Шанхай считается одним из самых крупных торговых городов мира, который значительно превосходит по размерам Гонконг и Пекин, о которых говорилось ранее. Шанхай является мечтой китайского народа, которая воплотилась в реальность – это самый трудолюбивый и самый динамичный из всех китайских городов. Знакомство с городом лучше всего начинать с набережной реки Хуанлу. Там вы сможете сесть на кораблик и спуститься вниз по реке.

 

На этом обзор самых красивых городов Китая окончен, однако, это не означает, что в Китае нет больше интересных и красивых городов. Этот список также может быть дополнен такими городами, как Макао, Тайвань, Ламма, Далянь, Гуанчжоу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24588
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>