Архив записей

Снимаем квартиру в Китае

Снимаем квартиру Количество категорий людей, которые приезжают в Китай, строго ограничено. Как правило, это туристы, бизнесмены или студенты. Есть еще эмигранты и рабочие.  И если бизнесмены с туристами в качестве постоялого двора выбирают себе гостиницы или отели, то у остальных категорий с местом проживания бывают проблемы. Ведь им необходимо арендовать себе недвижимость, неважно дом или квартиру, а с этим могут возникнуть большие проблемы. Студенты имеют альтернативный вариант – возможность проживать на территории университетского кампуса, однако это не самый приятный вариант. Поэтому следует заранее задуматься как над фактом вопросом недвижимости, так и над путями его решения.

Самый первый вопрос, который обычно возникает у новоприбывших в страну – это вопрос «Где искать себе квартиру?». Да и не только при приезде в Китай может возникать такой вопрос. Если вы приехали в Челябинск, то снять на сутки однокомнатную квартиру в Челябинске можно по указанному адресу.

Оптимальными вариантами в таком случае являются традиционные варианты: агентства недвижимости, информация о наличии недвижимости у новых знакомых, объявление в университетах, магазинах и прочих общественных местах.

Но обязательно следует отметить, что какой бы вы вариант не выбрали, при съеме квартиры обязательно следует заключить договор аренды, и заключить его нужно в одном из агентств недвижимости того города, где вы планируете проживать. Это обусловлено двумя причинами. Первая – это узаконивание своего проживания на территории той или иной квартиры – иначе к вам могут прийти и сказать, что живете вы здесь совсем незаконно. Вторая – это необходимость предоставления нотариально заверенного договора об аренде в местные органы власти для подтверждения своего законного статуса на территории КНР и оформления официальной регистрации о проживании. Этот пункт является обязательным требованием китайских властей ко всем, кто собрался проживать на территории Поднебесной.

Нельзя не отметить, что есть свои особенности при процессе аренды квартиры, о которых мы и расскажем далее.

Для начала, определитесь с самой недвижимостью, то есть сформулируйте те требования, которые вы к ней предъявляете. Обратите внимание на следующие пункты:

- Недвижимость вы будете снимать сами или с друзьями, родственниками, однокурсниками. Снимать квартиру вместе, как правило, дешевле, но если вы будете снимать вместе с кем-то, то следует затронуть это при оформлении договора аренды. Впрочем, можно и умолчать этот нюанс, и оформить квартиру на одного человека, а платить вместе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17140
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>