Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » В Китае 654 тысячи больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных

В Китае 654 тысячи больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных

В Китае 654 тысячи больных СПИДом и ВИЧ-инфицированных

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, отмечающегося 1 декабря, статистику по заболеваемости ВИЧ/СПИД огласил Центр по профилактике болезней и контролю за очагами их возникновения.

Эксперты Центра отметили, что один из путей передачи ВИЧ – при переливании крови, удалось практически полностью ликвидировать. Под эффективный контроль взят путь заражения инфекцией от матери к ребёнку. В Китае уровень смертности от этого вируса заметно снизился.

Сейчас в Китае проживает 654 000 больных ВИЧ/СПИДом, от этой инфекции умерли 201 000 человек на сентябрь 2016 года. В 94,2% случаев заражения, выявленных с января по сентябрь 2016 года, инфицирование произошло половым путём.

По сравнению с 2010 годом в стране были достигнуты заметные успехи в борьбе с ВИЧ/СПИДом: уровень смертности снизился на 57%, а коэффициент выявляемости инфекции вырос на 68%, среди лиц, лечащихся от наркомании, уровень заражения снизился на 75%, число случаев передачи от матери к ребёнку этой инфекции сократился почти на 27%.

Китайские врачи отмечают, что по-прежнему остаётся много сложностей с предупреждением заражения инфекцией. Так, высокий процент заражения половым путём говорит, что даже люди, не попадающие в группу риска, могут заразиться ВИЧ/СПИДом. Также существует проблема недостаточного распространения в Китае знаний о ВИЧ/СПИДе среди граждан.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28564
Комментарии:

Коментарии
  1. Леся:

    ничего себе

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>