Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » В Китае ухудшается качество воздуха

В Китае ухудшается качество воздуха

Министерство окружающей среды Китая вчера опубликовало неутешительную статистику, согласно которой за первые шесть месяцев 2017 года качество воздуха в городах Поднебесной значительно ухудшилось.

От загрязнения воздуха особенно пострадали такие крупные мегаполисы как Пекин, Хэбэй, Тяньцзинь.

В районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй более чем на 7 процентов уменьшилось число дней с нормальным качеством воздуха и составило всего 50 процентов. В июне этот показатель снизился ещё значительнее и составил только 34 процента, что ниже прошлогоднего уровня на 14 процентов. Концентрация опасных частиц PM10 и PM2,5 в районе выросла на 13 и 14 процентов соответственно.

Число дней с нормальным качеством воздуха в 338 крупнейших городах Китая снизилось почти на 3 процентного пункта, относительно аналогичного периода 2016 года, и составило 74 процента. При этом концентрация опасных частиц PM10 снизилась на 2 процента, а концентрация частиц PM2,5 не изменилась, сообщили в министерстве.

Наилучшее качество воздуха среди 74 крупных китайских городов отмечается в административном центре южной провинции Хайнань в городе Хайкоу, а самый плохой воздух – в провинции Хэбэй в городе Ханьдань, что расположен на севере страны.

В Министерстве окружающей среды КНР также отмечают, что за шесть месяцев 2017 года были расследованы 17169 дел о нарушении правил и законов об охране окружающей среды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29729
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>