Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что и где покупать в Китае

Что и где покупать в Китае

Что и где покупать в КитаеКитай – это удивительная и самобытная страна, поэтому она вызывает интерес во всем мире, что вполне закономерно. Древнейшие умения и традиции Поднебесной идеально сочетаются с современными достижениями, что стимулирует активное развитие народных промыслов и ремесел. Путешествие в Китай позволяет не только ближе познакомиться с нюансами жизни местных жителей, а и приобрести по-настоящему оригинальные вещи и предметы.

В связи с тем, что экономика КНР стремительно развивается, на территории страны открыто огромное количество торговых центров, более культурными становятся рынки, а в крупных городах появляются целые торговые улицы. Если будет время и желание, вы можете осуществить увлекательный шопинг-тур по этой стране.

Традиционно, в Китае принято покупать такую продукцию с ярко выраженным местным колоритом, как керамика, фарфор, предметы с резьбой по дереву, нефриту, камню, китайскую живопись, образцы каллиграфии, изделия из бамбука, веера, палочки для еды. Но в Китае производят еще самые разные товары народного потребления, например, обувь, одежду, бытовую технику, электронику и так далее. Все это можно купить в Китае по низкой стоимости, но помните, дешевые товары там имеют соответствующее качество. Брендовую сумку для рыбалки купить лучше в специальном магазине таком как geotorg.com, который специализируется на товарах из Германии брендов RAM MOUNT, MIL-TEC.

Самым популярным местом для шопинга у туристов считается столица КНР – город Пекин. По мере открытия Китая внешнему миру Пекин становится крупным торговым центром, где есть масса торговых точек, продающих продукцию, сделанную как в самой столице, так и в других китайских городах и регионах, а также товары известных мировых брендов.

Туристы предпочитают привозить из Китая предметы декоративно-прикладного искусства, особенно популярны изделия с национальным колоритом. Это и шерстяные изделия ручной работы, фирменные пекинские сладости, товары легкой промышленности, общеукрепляющие и тонизирующие препараты местной традиционной медицины.

Еще один вид китайской продукции, на которую здесь стоит обратить внимание – это одежда. Вы можете купить качественные вещи в разных торговых центрах, в магазинах при отелях, в магазине «Дружба». Разнообразный ассортимент изделий из шелка представлен на рынках Ябаолу и Шелковом рынке. Многие товары, продающиеся здесь, предназначены для экспорта, поэтому о размерах можно не волноваться, так как они соответствуют европейским. Местные продавцы достаточно гибки в торговле, поэтому нет ничего удивительного, что сюда каждый день приезжает огромное количество иностранцев за одеждой.

Есть в Пекине и целые торговые улицы, где работают торговые точки как местных компаний, так и мировых брендов.

Шелк и работы китайских умельцев лучше всего покупать в Восточной Китае, в частности, наиболее известные рынки и торговые точки находятся в таких городах, как Няньцзин, Шанхай, Хуанчжоу, Сучжоу. Обязательно посетите Тайшань и Хуаншань – здесь есть на что посмотреть.

Современный Шанхай представляет собой большой шопинг-центр. В городе расположено масса универмагов, магазинов и торговых улиц. Более всего популярны здесь такие товары, как куртки, шелк, серебряные и золотые украшения, футболки с рисунками, вышитая одежда, эмаль, предметы антиквариата. Лучшими в Китае считаются шанхайские портные.

Знаменитую «облачную» парчу можно приобрести в Няньцзине. Ткань названа так из-за того, что имеет орнамент, напоминающий облака. Если будет возможность и время, обратитесь к местному портному и закажите куртку из данного материала.

Не пройдите мимо изделий местных ремесленников, которые делают и продают копии древней резьбы по нефриту, слоновой кости, дереву, а также бархат с перфорированным орнаментом, который очень ценится при изготовлении гобеленов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31835
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>