Архив записей

Главная » Китайские товары » Преимущества и особенности китайской мебели.

Преимущества и особенности китайской мебели.

kit_mebelКитай – страна из списка лидирующих в области производства мебели. Ну а том, каким спросом пользуется китайская мебель (каталог смотрите на сайте china-goldmark.ru) на международных рынках, не знает только ленивый.

Безусловно, лидирует мебель, созданная по европейскому дизайну – она составляет около 95% от всей мебельной индустрии. Оставшиеся 5% приходятся на китайскую мебель в традиционном понимании этого слова, изготовленную и модернизированную согласно дизайну прошлых столетий.

В 2005 году объем экспорта китайской мебели перешагнул отметку в 9 млрд американских долларов и плотно закрепился на втором месте в мировом рейтинге, пропустив вперед Италию.

Обратившись к истории можно увидеть, что наивысший расцвет в производстве и технике мебели в Китае произошел во время правления династии Мин в 13-16вв и Цин – с 16 по 20вв.

В 18 веке за китайской «цинской» мебелью приезжали покупатели из Лондона и Парижа – ведь они хотели приобрести предметы интерьера неповторимого дизайна и непревзойденного качества.

«Цинская» мебель – это высокотехнологичная и изысканная мебель, тогда как «Минская» представляла собой канонизированность стиля и лаконичность стиля.

Современная китайская мебель – это микс европейского и восточного дизайна, созданный из шпона, древесины, МДФ и пленки. Китайская мебель выглядит поистине роскошно и не содержит ни одной лишней детали. Она удобна, эргономична и прекрасно дополняет любой интерьер помещения.

Еще одна особенность мебели из Поднебесной – это отсутствие дополнительных крепежей – все детали просто плотно расположены и идеально подогнаны. Декор, как правило, состоит из нескольких пород дерева и украшен рельефной резьбой в национальном стиле, покрытой медью, перламутром, эмалью или фарфором.

Китайская мебель в ее традиционном понимании – это строгость пропорций, плавность линий, многофункциональность и выполнена она из массива дерева твердых пород. Китайцы всегда придерживались мнения о том, что мебель не должна содержать каких-то лишних элементов – мебель должна быть функциональной, стильной и удобной. Недаром вся китайская мебель излучает совершенно особую энергетику.

Почему же мебель из Китая так знаменита? В первую очередь потому, что по прошествии многих веков остался неизменным безупречный дизайн, который позволяет мебели, выполненной в стиле барокко, рококо или классика вписываться в любой интерьер.

Кроме того, китайская мебель очень прочная и без труда может прослужить несколько десятков, а то и сотен лет.

Последним, и, пожалуй, самым важным аргументом в пользу китайской мебели является ее цена. Только в Китае вы сможете приобрести или заказать мебель по индивидуальным эскизам по минимальной стоимости. А это, согласитесь, весьма важный аспект!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22483
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>