Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » В Гонконге в 2016 году насчитывалось 60 тысяч мультимиллионеров

В Гонконге в 2016 году насчитывалось 60 тысяч мультимиллионеров

В Гонконге в 2016 году насчитывалось 60 тысяч мультимиллионеровВ Гонконге в прошлом году проживало около 60 тысяч мультимиллионеров, чьи активы оцениваются в 10 млн гонконгских долларов и более, что в перерасчёте в американские доллары составляет приблизительно 1 млн 286 тыс. Такие сведения приводит «Ситибанк» в опубликованном вчера докладе.

В сравнении с 2015 годом число мультимиллионеров не изменилось. А вот число тех, чьё состояние оценивается в 1 млн гонконгских долларов (128,6 тыс. американских долларов) увеличилось за год на 14%, что является историческим рекордом.

Согласно приводимой «Ситибанком» статистике, 47% мультимиллионеров трудоустроены или имеют собственное дело. Их средняя заработная плата составляет 175 тыс. гонконгских долларов, что больше уровня месячных доходов рядового гонконгца в 11 раз. Примерно 5 тыс. мультимиллионеров – домохозяйки, 1200 – студенты.

Согласно докладу, средний возраст гонконгских богачей 58 лет. В браке состоят 80% мультимиллионеров. При этом число холостяков меньше, чем число незамужних.

Как отмечают сами мультимиллионеры, они выбрали для проживания Гонконг за высокий уровень медицинского обслуживания, благоприятную инвестиционную среду, социальное благосостояние. Недовольство же у них вызывает система образования, уровень пенсий и жилищные условия.

Исследование проводилось в телефонном режиме с октября 2016 по февраль 2017 года, в опросах приняли участие 3770 гонконгцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29208
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>