Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Поиск товаров в Китае

Поиск товаров в Китае

Поиск товаров в КитаеВ действительности перепродажа товаров из Китая выгодное дело, если знать правильных продавцов и особенности китайского рынка.

Выбор товаров и производителей в Китае

Сегодня в Китае действует около 400 промышленных отраслей, за последних несколько лет построено около 350 000 предприятий, а по количеству производимых товаров Китай занимает первую нишу на планете. В Поднебесной производится все что угодно, недаром говорят: «ничто так не ставит человека в недоумение, как богатство его выбора». Это про Китай.

Где искать?

Искать китайские товары можно через поисковики, такие как Rambler, Yandex, Google, на специализированные сайты, китайские порталы, выставки, каталоги производителей Китая, «отраслевые» города. Вот маленький список тех вариантов поиска, по которым можно отыскать надлежащий товар или производителя в Китае. Самыми раскрученными и доступными в этом плане являются made-in-china.com и alibaba.com. Существуют также большие китайские поисковые системы, но работа с ними осложнена из-за отсутствия английской версии. Вы можете заказать также маркетинговое исследование или обратиться за помощью в специализированные компании. Эти и многие другие услуги предлагает для россиян компания «ЦЭСК», которая создавая необходимые условия для динамического и стабильного развития бизнеса своих клиентов. Приоритетными направлениями компании являются: консалтинг, лицензирование и сертификация, консультационно-юридические услуги. Больше информации на тему аккредитации испытательных лабораторий gl здесь: www.glavsert.ru.

Как правильно выбрать нужный товар?

Однозначного ответа на данный вопрос вам никто не сможет дать. Существует несколько вариантов отбора и розыска товаров из Китая. У всех успешных реализаторов китайских товаров она разная. Мы бы советовали использовать нестандартные методы добывания информации.

Как сделать первые шаги?

Качество менеджмента, цена, наличие сертификатов, рекомендации, удаленность или близость поставщика. Необходимо сравнить все нюансы и сузить круг своих потенциальных поставщиков китайского товара.

Поиск товаров в Китае1

Чтобы уберечь себя, необходимо проверить всю добытую информацию и приступить к более тщательному выбору. Старайтесь не останавливаться на одном претенденте, у вас всегда должна быть запасная альтернатива, так вы сумеете избежать так называемого ценового шантажа, который так любят использовать китайские производители.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24813
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>