Архив записей

Главная » Китайские товары » Российские супермаркеты закупают китайскую сельхозпродукцию

Российские супермаркеты закупают китайскую сельхозпродукцию

Российские супермаркеты закупают китайскую сельхозпродукцию Российские импортёры сельскохозяйственной продукции активно закупают овощи и фрукты в Китае. Ожидается, что объём сделок в ближайшее время достигнет 7,25 млн долларов. В основном фрукты и овощи закупаются в провинции Сычуань.

Недавно в административном центе провинции Сычуань городе Чэнду прошла выставка-презентация сельскохозяйственной продукции и продуктов питания местного производства, на которой присутствовали представители восьми крупнейших супермаркетов и торговых компаний из России. Особенно российских импортёров заинтересовали такие фрукты как лимоны, персики, киви и др. По их мнению, высококачественный китайский товар сможет полностью удовлетворить потребность в импорте.

Отметим, провинция Сычуань в 2016 году экспортировала сельскохозяйственную продукцию на сумму около 1 млрд долларов. На территории провинции функционирует семь зон государственного уровня, предназначенных для экспорта сельскохозяйственной продукции. С целью сотрудничества области сельского хозяйства созданы три зоны: в российской Чувашии, Уганде и Мьянме.

Наблюдается значительное увеличение объёмов товарооборота в последние восемь лет между Россией и провинцией Сычуань.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29097
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>