Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Посол КНР в РФ: 2017 год станет важным периодом углублённого развития отношений России и Китая

Посол КНР в РФ: 2017 год станет важным периодом углублённого развития отношений России и Китая

Посол КНР в РФ: 2017 год станет важным периодом углублённого развития отношений России и КитаяВ текущем году всесторонние отношения и стратегическое партнерство между двумя странами продолжат углублённо развивать. Ожидается много важных международных событий. Об этом сообщил на пресс-конференции посол Китая в России Ли Хуэй.

В 2017 году партнёрство и двусторонние контакты будут только углубляться.

Во-первых, посол КНР в РФ сообщил, что руководство Китая планирует совершать последовательные визиты в Россию и принимать участие в важных экономических и политических мероприятиях. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин посетит Китай в рамках международного Форума «одного пояса, одного пути» и встрече лидеров БРИКС.

Во-вторых, отмечается переход в торгово-экономическом сотрудничестве к модели с упором на эффективность и качество. Стремительно развивается трансграничная электронная торговля между Россией и Китаем, в целом товарооборот увеличивается.

В-третьих, в текущем году ожидается достижение существенного прогресса в реализации совместных проектов в таких сферах, как энергоресурсы, инфраструктура, космонавтика, авиация.

Дипломат отметил, что взаимодействие России и Китая за последние годы только увеличивается. Этому способствуют частые контакты на высшем уровне, успешная работа неправительственных и межправительственных механизмов обменов в различных сферах. Двустороннее сотрудничество приносит пользу обеим странам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29195
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>