Архив записей

Главная » Новости Китая » Плотину «Санься» открыли для бесплатного посещения

Плотину «Санься» открыли для бесплатного посещения

Плотину «Санься» открыли для бесплатного посещения

Плотину крупнейшего на планете гидроузла «Санься», после открытия бесплатного доступа для туристов, посетило более 60 тысяч человек. Гидроузел построен на реке Янцзы.

Представители генеральной китайской компании по возведению гидроузла «Три ущелья» рассказали, что в День провозглашения КНР, 1 октября, на плотине побывала 21 тысяча посетителей.

Туристическая зона, включающая плотину гидроузла, была добавлена Госуправлением по вопросам туризма Китая в перечень туристических объектов государственного значения одной из первых. Кроме того сооружение включено в список «Показательных промышленный памятников в туристических зонах». Плотину ежегодно посещают около 1,8 миллионов туристов. Начиная с момента введения ее в эксплуатацию, 20 лет назад, на «Саньсе» побывало около 15 миллионов посетителей.

Чтобы продемонстрировать строительные успехи Китая в период реформ, компания по строительству гидроузла сообщили про то, что начиная с 25го сентября, будет отменена плата за посещение плотины для иностранных туристов и жителей Поднебесной. После введения режима свободного посещения было установлено ограничение на 40 тысяч посетителей за день и введена система предварительных заказов на посещение сооружения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20803
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>