Архив записей

Главная » Новости Китая » Еще 1000 специалистов Китай собирается направить для борьбы с эболой в Африке

Еще 1000 специалистов Китай собирается направить для борьбы с эболой в Африке

Еще 1000 специалистов Китай собирается направить для борьбы с эболой в Африке

Свыше 1000 медиков и медицинских экспертов отправятся в ближайшие месяцы из Поднебесной в Западноафриканские страны. Их направляют для оказания посильной помощи в противодействии распространению эпидемии эболы.

12 специалистов, которые должны будут распространять сведенья о мерах безопасности при этом заболевании, отправятся в Сьерра-Леоне в следующее воскресенье. Про отправку стало известно на пресс-конференции Госкомитета здравоохранения Китая.

Кроме того в ноябре на африканский континент направят группу специалистов по выявлению заражения вирусом из Китайского центра контроля заболеваний. Также в Африку будет направленна специальная координационная группа.

На данный момент в Сьерра-Леоне, Либерию и Гвинею было командировано 252 китайских медика, из них 134 человека все еще работают в Западной Африке.

Госкомитет заявил, что КНР в будущем собирается акцентировать внимание на контроле за распространением вируса. Специалисты из Поднебесной будут обучать местных медиков, администраторов, местных жителей, госслужащих, студентов в упомянутых странах. Как планируется, в программе обучения примут участие 10 тысяч африканцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21383
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>