Архив записей

Главная » Новости Китая » На аукционе в Гонконге продадут редкостный желтый бриллиант

На аукционе в Гонконге продадут редкостный желтый бриллиант

На аукционе в Гонконге продадут редкостный желтый бриллиантНа гонконгском аукционе реализуют очень редкостный желтый бриллиант в 77,77 карат, за который по предположениям организаторов продадут до 7,5 миллионов американских долларов. Представитель аукционного дома Sotheby’s считает, что это один из уникальнейших бриллиантов на планете.

Представитель аукционного дома также заметила, что тон камня имеет большущее значение, даже больше, нежели его объем. Особенно для жителей Китая, для которых желтый цвет всегда был знаком императора. Хотя, в данном случае величина также имеет смысл. Объем камня включает одни семерки, а данная цифра в китайской культуре является удачливой. Иероглиф, означающий цифру семь, произносится так же, как и иероглиф «вместе».

Кроме этого гостям аукциона будут продемонстрированы серьги с редкостными пурпурно-розовыми бриллиантами. Предвидится, что ценители дорогих украшений заплатят за них до 7 миллионов американских долларов.

Весенние коллекции ювелирных изделий Sotheby’s начнут продаваться в Гонконге 6 числа следующего месяца. Они будет приурочены к цветным и белым бриллиантам, а также украшениям из самоцвета и нефрита.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>