Архив записей

Главная » Новости Китая » Ученые из Китая собираются пересадить голову примата

Ученые из Китая собираются пересадить голову примата

Ученые из Китая собираются пересадить голову приматаНа сегодняшний день в Китае бурно дискутируется новость о том, что известный хирург Жэнь Сяопинь намеревается пересадить голову примата.

Доктор стал известен тем, что пришивал головы подопытным мышам, и теперь готовится к более крупным открытиям. Не так давно Жэнь Сяопинь прибыл из США в КНР, где провел тысячи операций по трансплантации головам мышей. Правда, после хирургического вмешательства, мыши жили очень короткое время. Сегодня хирург собирается провести эксперимент на приматах.

Также медик отметил, что перед учеными стоит задача победить такие трудности, как перенаправить спинной мозг донора, сберечь мозг во время трансплантации, остановить отторжение иной головы телом. Китайцы с трепетом ожидают, что же получится из эксперимента Сяопина. Если это сможет помочь больным, тогда это стоит разрешить.

К слову, к трансплантации головы человека готовится испанский хирург Серджио Канаверо. Его подопечным станет программист родом из России, который мучиться от летальной спинальной атрофией. Операция будет произведена в 2017 году.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23745
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>