Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Тайваня извинились перед Литвой за советский гимн в честь победы последней на турнире

Власти Тайваня извинились перед Литвой за советский гимн в честь победы последней на турнире

Власти Тайваня извинились перед Литвой за советский гимн в честь победы последней на турниреПравительство Тайваня извинилось за то, что во время награждения литовской команды золотыми медалями на спортивном турнире прозвучал советский гимн, информирует интернет-портал “Delfi”, ссылаясь на «Балтийскую службу новостей».

В сообщении агентства говорится, что во вторник в Министерство иностранных дел Литвы поступило официальное извинение от правительства Тайваня за советский гимн, который раздался во время награждения мужской команды из Литвы на Чемпионате мира по баскетболу среди глухих, который проводился на днях в Тайбэе.

Пресс-секретарь МИД Литвы Кястутис Вашкелявичюс огласил, что в письме от правительства Тайбэя отмечается, что данная ошибка случилась по неосведомленности организаторов, которые скачали гимн из интернета. Китайская спортивная ассоциация глухих Тайбэя приносит официальные  извинения всем членам литовской команды и готовит официальное письмо Комитету глухих спортсменов Литвы. Кястутис Вашкелявичюс также известил о том, что МИД Литвы адресовало правительству Тайбэя компакт диск с настоящим гимном Литвы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24045
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>