Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские власти запретили трогать за грудь статую древней красавицы

Китайские власти запретили трогать за грудь статую древней красавицы

Китайские власти запретили трогать за грудь статую древней красавицыВ городе Сиань, провинции Шэньси, администрация местных горячих источников запретила трогать за грудь статую одной из древних красавиц по имени Ян-гуйфэй.

Эта женщина была одно из самых любимых наложниц императора из династии Тан по имени Сюань-цзюн, который ежегодно во время своего правления приезжал в эти места зимою отдохнуть и искупаться в местных горячих источника. С тех пор это место было одним из самых популярных мест для отдыха среди всей китайской знати. И повлияла на это Ян-гуйфэй не в последнюю очередь.

Для того чтобы навсегда сохранить эту женщину в памяти потомков, возле бассейнов установили ее статую.

Однако на сегодняшний день статуя страдает от излишнего внимания путешественников, которые ежедневно осаждают достопримечательность с целью оценить на собственном опыте достоинства известной на весь Китай наложницы. Из-за этого формы самой статуи сильно пострадали – одна грудь полностью потеряла форму, поэтому власти запретили прикасаться к статуе и местным, и туристам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24794
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>