Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае грядет кризис – аналитик Хао Хун

В Китае грядет кризис – аналитик Хао Хун

В Китае грядет кризис – аналитик Хао ХунХао Хун считается одним из небольшого количества аналитиков, который сделал самый правильный прогноз роста на крупном китайском фондовом рынке. Но и спад, последующий за таким ростом, также прогнозировал Хао Хун.

По утверждению аналитика, в Китае сейчас можно наблюдать дефицит долларовой ликвидности, что всегда становилось явным предвестником наступающего кризиса. В частности, аналогичный дефицит наблюдался накануне резкого обвала рынка сырой нефти в прошлом веке.

На сферы китайской экономики в следующем году существенно повлияет увеличение ставок в Федеральной резервной системе, укрепление доллара США и улучшение платежного баланса.

В прошлом улучшение платежного баланса на фоне укрепления доллара всегда сопровождалось кризисной ситуацией в одной из стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>