Архив записей

Главная » Новости Китая » Джорджа Сороса сделали врагом номер один для Китая

Джорджа Сороса сделали врагом номер один для Китая

Джорджа Сороса сделали врагом номер один для КитаяВласти Китая уже не раз обвиняли Джорджа Сороса в причастности к обвалу юаня, а сейчас, по сути, Сорос стал врагом номер один для Китая после того, как «объявил юаню войну» на форуме в Давосе. Об этом сообщает «Жэньминь Жибао».

По словам неназванного сотрудника Китайского министерства коммерции, Сорос не сможет победить юань и гонконгский доллар. А вот объявлением войны может углубить финансовое сотрудничество в Восточной Азии.

Чем же Сорос так провинился перед китайцами? В интервью миллиардер сделал заявление о том, что падение американского фондового индекса и азиатских валют практически неизбежно. По словам Сороса, он уже это наблюдает.

Основными признаками такого события Сорос называет увеличение оттока капитала из КНР и рост уровня как внешней, так и внутренней задолженности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27263
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>