Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские экологи заявили о неэффективности мер борьбы с загрязнением воздуха

Китайские экологи заявили о неэффективности мер борьбы с загрязнением воздуха

Китайские экологи заявили о неэффективности мер борьбы с загрязнением воздухаМеры экстренного реагирования, принимаемые в ряде китайских регионов, не эффективны. Такое заявление сделали на днях в Министерстве охраны окружающей среды КНР.

По словам замминистра Чжао Инминя, в некоторых районах страны даже при предупреждениях «красного уровня» объём выбросов сокращается не достаточно сильно. Особенно это замечание касается городов региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, а также прилегающих к ним провинций.

В министерстве заметили, ряд предприятий совершенно не снижает объём вредных выбросов даже при объявлении режима экстренного реагирования, подразумевающего приостановку производства. В городах Синтай и Шицзячжуан зафиксированы случаи фальсификации отчетов об объёмах выбросов.

Экологи считают, что сложившаяся ситуация указывает на недоработку местных властей. С целью предотвращения экологической катастрофы в Китае с 2017 года начали создавать отряды «экологической полиции», которые наделены более широкими полномочиями, чем прочие экологические ведомства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28965
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>