Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае недовольны заявлением «большой семерки» по Южно-Китайскому морю

В Китае недовольны заявлением «большой семерки» по Южно-Китайскому морю

В Китае недовольны заявлением «большой семерки» по Южно-Китайскому морюКНР осудил попытки G7 вмешаться в вопрос касаемо положения в Южно-Китайском и Восточно-Китайских морях, о чем сообщил Лу Кан, официальный представитель китайского Министерства иностранных дел.

После саммита G7 было обнародовано коммюнике, в котором было указано, что страны-участники саммита высказались за «поддержание норм морского порядка на основе ключевых принципов международного права». В коммюнике кроме того была выражена озабоченность тем, как сейчас обстоят дела на территории Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей.

По словам представителя министерства, КНР отдает предпочтение оптимальным вариантам улаживания конфликтов за счет переговоров и консультаций непосредственно с участниками конфликта, и делает это исключительно на мирной основе.

Поэтому Лу Кан заявил, что G7 и прочие страны не должны вмешиваться в ситуацию и позволить китайской стороне самостоятельно решать конфликты, а также перестать делать столь «безответственные замечания».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29439
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>