Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский Центробанк ввел запрет на размещение криптовалют

Китайский Центробанк ввел запрет на размещение криптовалют

Китайский Центробанк ввел запрет на размещение криптовалютВ Китае объявили вне закона операции первичного размещения токенов криптовалют, все проводимые операции необходимо немедленно приостановить. Об этом сказано в пресс-релизе Народного банка КНР.

Как сказано в сообщении, власти страны лишат лицензий владельцев онлайн платформ, если те не прекратят немедленно все операции с криптовалютами.

Как заявляют в Народном банке КНР, первичное размещение токенов криптовалют – это незаконная операция, так как токены не представляют собой платежный инструмент, который выдан денежно-кредитными организациями. У них нет юридического статуса денег и денежных и правовых свойств.

Помимо этого, власти Китая будут работать над закрытием трейдинговых платформ, который работают с криптовалютами, а также над удалением приложений этих платформ для мобильных устройств.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29987
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>