Архив записей

Главная » Новости Китая » Государственный совет КНР ответил на выпад США касаемо нарушения прав человека в Китае

Государственный совет КНР ответил на выпад США касаемо нарушения прав человека в Китае

Государственный совет КНР ответил на выпад США касаемо нарушения прав человека в КитаеГосударственный совет КНР в ответ на опубликованный Государственным департаментом США доклад о мировой ситуации в сфере прав человека опубликовал симметричную бумагу, в которой указанно, что в США аналогичным образом попирают гражданские свободы, снабдив свои утверждения конкретными фактами.

Кроме того, в министерстве иностранных дел КНР дали комментарий по поводу сложившейся ситуации.

«США продолжает играть роль ключевого защитника прав человечества и мнит себя оплотом нравственности и добродетели осуждая при этом ситуацию в тех странах, которые лежат вне ее компетенции. Критика властей США полна заблуждений и содержит абсурдные утверждения, которые не соответствуют действительности, а ситуация в самой Америке далека от идеала».

В качестве примера, власти КНР приводят данные о росте преступности и ухудшению отношений между различными расами при полном бездействии властей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31149
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>