Архив записей

Главная » Новости Китая » КНР и Российская Федерация начали разработку меморандума об освоении Арктики

КНР и Российская Федерация начали разработку меморандума об освоении Арктики

КНР и Российская Федерация начали разработку меморандума об освоении АрктикиЛю Сюесун, министр коммерции КНР заявил в беседе с российскими журналистами о том, что Китайская Народная Республика готова начать освоение Арктики совместными силами с Российской Федерацией.

«На сегодняшний день в рамках ответственных за эту сферу ведомств уже идет работа по поводу данного вопроса. Точно можем сказать, что идут переговоры о создании меморандума по поводу сотрудничества Китая и России в сфере освоения арктических земель. Данный меморандум создаст правовую базу для дальнейшего сотрудничества и развития данного региона» - заявил министр.

Он также напомнил, что в июне 2017 Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин достигли консенсуса в вопросе сотрудничества по строительству «Ледяного Шелкового пути» и развития Арктики. А также было указано, что имеются определенные успехи в сотрудничестве между Россией и Китаем в этой области, в частности инвестиции в проект «Ямал СПГ» со стороны «Фонда шелкового пути» и CNPC.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31261
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>