Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские ученые установили источник «инопланетных сигналов»

Китайские ученые установили источник «инопланетных сигналов»

Китайские ученые установили источник «инопланетных сигналов»Ученые из Китая обнаружили новое объяснение, откуда берутся загадочные радиовсплески, которые до этого специалисты расценивали как действие инопланетных цивилизаций. Данные всплески в течение нескольких милисекунд могут выбрасывали в космос огромнейшее количество энергии. Как считают австрофизики из Нанкинского университета, возможный источник таких радиоволн – это особенные нейтронные звезды, которые еще называют «странные звезды».

Сотрудники университета отмечают, что в данных космических объектах появляется масса из разновидностей кварков, находящаяся в низком энергетическом состоянии. Такая особенность делает звезды нестабильными, в результате чего из нее периодически выделяется андронная материя, которая состоит из нейтронов, образуя на поверхности кору.

Через некоторое время кора становится тяжелой и начинает разрушаться. В момент разрушения звезда начинает на короткое время генерировать электромагнитное поле, ускоряя электроны почти до скорости света. Но скоро звезда начинает обрастать корой, переставая излучать радиоволны. Поэтому исследователи фиксируют не постоянные сигналы из космоса, а периодические.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=31285
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>