Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае показали первого цифрового ведущего

В Китае показали первого цифрового ведущего

В Китае показали первого цифрового ведущегоВ Китае интернет-компания Sogou и информационное агентство Синьхуа представили первого цифрового ведущего с искусственным интеллектом. По информации от Центрального телевидения страны, презентация прошла в рамках пятой Всемирной конференции по управлению интернетом, состоявшейся в городе Учжэнь на территории восточной провинции Чжэцзян.

По словам разработчиков, нужно просто загрузить в специальную программу видео с обычным человеком, а искусственный интеллект будет самостоятельно анализировать его манеру говорить, мимику. Жестикуляцию, эмоции и голос. После этого программа создаст цифровую модель, которая потом будет использоваться для ведения телепередач. Перед записью телевизионного эфира цифровому журналисту нужно загрузить готовый текст, а голограмма сама прочитает его любым выбранным голосом, с мимикой и жестикуляцией реального прототипа.

Для демонстрации программы выбрали образ известного китайского ведущего с телевидения Цю Хао. Во время презентации его цифровой двойник рассказал об особенностях и авторах технологии, а также о нюансах работы искусственного интеллекта.

Разработчики программы отметили, что голографический ведущий способен работать круглосуточно и без выходных. Искусственный интеллект не сможет оговориться или допустить другие ошибки, которые свойственны обычному человеку, поэтому сюжеты можно записывать в один дубль. Помимо этого, голограмма не требует звуко- и видеооператора, гримера, большого количества сотрудников съемочной группы, медицинской страховки, гонорара, отпуска, что существенно снизит расходы на создание новостного контента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>