Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае нашли способ превратить медь в золото

В Китае нашли способ превратить медь в золото

В Китае нашли способ превратить медь в золотоИзобретатели в китайской провинции Ляонин разработали способ изменения свойств меди, чтобы приблизить их к свойствам золота. По словам разработчиков, новый материал способен заменить золото в производстве, но не будет интересен фальшивомонетчикам.

Авторы эксперимента предлагают обрабатывать медь нагретым до высокой температуры и электрически заряженным аргоном. Это приводит к тому, что электроны меди становятся более устойчивы и более плотными, что трансформирует металл и придает ему новые свойства.

По мнению изобретателей, видоизмененная медь становится более устойчивой к окислению, высоким температурам и эрозии. Ее можно использовать в качестве катализатора при получении из угля спирта. На сегодняшний день с этой целью применяются драгоценные металлы, что существенно увеличивает траты на производство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32157
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>