Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае высказали соболезнования Индонезии

В Китае высказали соболезнования Индонезии

В Китае высказали соболезнования ИндонезииГлава Китайской народной республики Си Цзиньпин выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с трагедией, которая постигла страну – цунами в Зондском заливе.

Как пишет Си Цзиньпин в телеграмме на имя индонезийского президента, он был потрясен, когда услышал о цунами, в результате которого много человек погибло и стране нанесен существенный материальный ущерб. От имени китайского правительства и народа, а также от себя лично глава Китая выражает глубокую скорбь по погибшим и сочувствие родным пострадавших.

Си Цзиньпин добавляет, что считает Индонезию дружественной страной-соседкой Китая, и в полной мере разделяет горе, постигшее индонезийский народ. Также глава КНР выразил уверенность, что твердое правительственное и президентское руководство даст возможность преодолеть все трудности и восстановить свой дом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32161
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>