Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае обещают защитить авторские права на изображение черной дыры

В Китае обещают защитить авторские права на изображение черной дыры

В Китае обещают защитить авторские права на изображение черной дырыВ Государственном управлении по защите авторский прав Китая сделало заявление, что собирается защитить авторские права владельцев первого в истории снимка «черной дыры» от неправомерного использования в интернете.

После того, как появилась громкая новость о том, что ученые засняли черную дыру в центре галактики, все новостные издания написали о ней. А новость в любом случае должна сопровождаться изображением, соответственно, все новостные сайты, блогеры, в том числе и китайские, использовали представленную учеными картинку, так как выбор очевиден.

Но китайские власти так не считают. Как сказано в заявлении Государственного управления, ведомство внесет защиту авторских прав владельцев изображения в будущую акцию «Цзяньван-2019» - программа, которая направлена на борьбу с пиратством во всемирной паутине.

На данный момент нет информации о претензиях авторов фотографии к публикаторам, скорее всего, ее и не будет, так как астрономы работали над этим проектом не для того, чтобы продать потом результат за деньги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32509
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>