Архив записей

Главная » Новости Китая » Три человека погибли в результате атаки диких слонов в КНР

Три человека погибли в результате атаки диких слонов в КНР

Три человека погибли в результате атаки диких слонов в КНРВ результате нападения диких слонов в китайской провинции Юньнань, погибло три человека. За последнее время это уже четвертое нападение диких слонов на людей в этой области, множество людей получили серьезные травмы.

Китайские эксперты поясняют, что слоны стали нападать на людские поселения из-за засухи. Большинство водоемов стали пересыхать, что не позволяет слонам получать достаточное количество влаги, кроме того, из-за засухи уменьшилось количество естественного корма слонов. Это привело к тому, что они стали отправляться на поиски корма в отдаленные от своего ареала обитания области. После приема пищи им необходимо снова искать источник воды, без которого слоны не могут существовать, из-за этого животные нервничают и нападают на окружающих.

При этом с ними ничего нельзя сделать, так как дикие слоны в КНР находятся под защитой государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32550
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>