Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гонконге объявили самый высокий уровень тревоги из-за протестов

В Гонконге объявили самый высокий уровень тревоги из-за протестов

В Гонконге объявили самый высокий уровень тревоги из-за протестовВ результате агрессивного поведения протестантов в Гонконге эвакуировали здание Законодательного совета. Об этом сказано в заявлении, опубликованном на сайте Заксовета.

Как сказано в сообщении, Секретариатом Законодательного совета Гонконга было принято решение объявить самый высокий – красный – уровень опасности. Это обозначает, что все, кто находится в здании ведомства, должны немедленно его покинуть.

Такие меры Законодательный совет предпринимает впервые за всю историю Гонконга. Причина – агрессивное поведение участников акции, которые протестую против принятия поправок к закону об экстрадиции. Если такие поправки будут одобрены, Гонконг получает право выдавать подозреваемых юрисдикциям, с которыми не заключено соглашение об экстрадиции, в частности, континентальной части КНР, Макао и Тайваню.

Протесты в городе длятся почти месяц, но особенно агрессивными они стали в день годовщины передачи Гонконга КНР. В полиции заявили, что все, кто проникнет в здание Законодательного совета, будут считаться преступниками и будут сразу задержаны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32790
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>