Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае сняли часть ограничений в отношении инвестиций из других стран

В Китае сняли часть ограничений в отношении инвестиций из других стран

В Китае сняли часть ограничений в отношении инвестиций из других стран30 июня в Китае представили 2 обновленных негативных перечня, которые касаются доступа иностранного капитала на внутренний рынок и доступа иностранного капитала в зоны свободной торговли.

Согласно документам, китайский рынок станет более открытым, так как иностранным инвесторам отныне позволят управлять предприятиями со стопроцентным иностранным капиталом и контрольными пакетами акций в большем числе секторов китайского рынка. Глава КНР Си Цзиньпин в ходе саммита большой двадцатки в Осаке сделал заявление о том, что в стране были приняты новые важные меры для того, чтобы ускорить выход на новый уровень открытости.

Обновленные перечни имеют три главных особенностей. Первое – количество видов, областей и секторов бизнеса, которые включены в негативные списки и которые закрыты для инвесторов из-за границы, существенно сократились. Второе – Китай разрабатывает повышение уровня открытости для сфер сельского хозяйства, обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, телекоммуникационных услуг с добавленной стоимостью, транспорта, сферы услуг и инфраструктуры. Третье – усилены и расширены функции ЗСТ, к примеру, сняли ограничения на иностранные инвестиции в таких сферах, как издательское дело и рыболовная индустрия.

Таким образом в Китае демонстрируют внешнему миру готовность ускорить темпы вывода открытости местного рынка на новый уровень.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32795
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>