Архив записей

Главная » Новости Китая » На границе с Гонконгом сформированы отряды военной полиции

На границе с Гонконгом сформированы отряды военной полиции

На границе с Гонконгом сформированы отряды военной полицииКитайские отряды военной полиции были сформированы и выстроены на стадионе в Шэньчжэне, городе, который находиться на границе с Гонконгом.

Помимо личного состава в несколько тысяч человек, на стадион прибыло огромное количество техники, в частности мотоциклы, бронетранспортеры и грузовики.

Причиной подобной мобилизации полиции в КНР стали волнения по поводу готовящимся изменениям к закону об экстрадиции, которые позволят выдавать Гонконгу подозреваемых в различных преступлениях на территории Макао, Тайваня и континентальной части КНР, с которыми до этого не было соглашений касаемо экстрадиции. Правительство Гонконга уже заявило о бессрочной приостановке рассмотрения данных изменений, но это не остановило протестующих, которые продолжают добиваться окончательно отмены готовящихся поправок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32893
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>