Архив записей

Главная » Новости Китая » В Гонконге зафиксировали первый летальный исход от коронавируса

В Гонконге зафиксировали первый летальный исход от коронавируса

В Гонконге зафиксировали первый летальный исход от коронавирусаВ Гонконге произошла первая смерть в результате заражения новым коронавирусом. Об этом сообщают местные СМИ.

Сообщается, что умер мужчина 39-ти лет, который лечился от заболевания. В январе китаец побывал в городе Ухань, через восемь дней после возвращения в Гонконг он обратился в медицинское учреждение с жалобами на недомогание. Медики диагностировали у мужчины пневмонию, которая была вызвана новым коронавирусом. Также вирус был обнаружен у матери мужчины, которая сейчас находится в лечебном заведении.

Получается, что данная смерть является первым летальным случаем от коронавируса, произошедшим не на территории материкового Китая.

По состоянию на 3 февраля в Гонконге выявили 15 случаев заражения коронавирусом, которые были подтверждены результатами анализов. Также 159 человек наблюдают медики в связи с тем, что у них подозревают наличие вируса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33155
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>