Архив записей

Главная » Новости Китая » Драка дипломатов Тайваня и Китая: отношения между странами обострились

Драка дипломатов Тайваня и Китая: отношения между странами обострились

Драка дипломатов Тайваня и Китая отношения между странами обострилисьКитай и Тайвань обменялись взаимными обвинениями в том, что дипломаты стали причиной срыва международного мероприятия, которое проходило на Фиджи.

Инцидент произошел в начале текущего месяца во время национального праздника островного государства, где присутствовали представители Тайваня и КНР. В общей сложности в празднике принимали участие около ста приглашенных гостей.

Как рассказали в МИД Тайваня, дипломаты из Китая фотографировали и таким образом пытались собрать информацию об участниках мероприятия. Тайваньский представитель попросил их покинуть праздник, но китайские дипломаты напали на него и нанесли травму головы.

По словам китайцев, дипломаты КНР выполняли свои служебные обязанности, когда со стороны представителей Тайваня произошла провокация.

Правоохранители Фиджи не комментируют ситуацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33645
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>