Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае создадут горячую линию для сообщений о майнерах криптовалют

В Китае создадут горячую линию для сообщений о майнерах криптовалют

В Китае создадут горячую линию для сообщений о майнерах криптовалютКомиссия по реформам и развитию Внутренней Монголии собирается создать горячую линию, на которую все желающие могут сообщить о подозрительных операциях по майнингу криптовалют. Об этом сообщили некоторые местные СМИ.

На данный момент в Китае уже запретили финансовым учреждениям предлагать услуги, которые касаются криптовалют, к примеру, клиенты не смогут регистрировать, торговать, вести клиринг и расчеты. По мнению властей, это сдержит спекулятивную торговлю.

В Китае уже не в первый раз пытаются вводить жесткие ограничения на рынке криптовалют. В 2017 году власти попытались взять рынок под контроль путем запрета первичного размещения монет, а в 2019 году были планы вообще запретить в стране криптовалюты.

Власти Внутренней Монголии в феврале текущего года заявили о запрете майнинга с целью снижения энергопотребления. Но до сегодняшнего дня не было информации о том, каким образом будет проходить борьба с майнерами, которые нарушают запрет. Теперь стало понятно, что горячая линия предназначена для полной остановки майнинговых операций, которые проводят на территории провинции, так как каждый желающий сможет «донести» на своего соседа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34027
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>