Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый туристический чартерный рейс свяжет Хэбэй и Россию

Новый туристический чартерный рейс свяжет Хэбэй и Россию

Новый туристический чартерный рейс свяжет Хэбэй и Россию14 июля открывается новая чартерная авиалиния, которая свяжет северокитайский город Шицзячжуан и Иркутск. Это будет первый туристический чартерный рейс, который соединит Российскую Федерацию и Хэбэй.
По данным на интернет-страничке Гражданской авиации КНР, рейсы по новому маршруту будут осуществлять самолеты российской авиакомпании «ИрАэро». Пока запланирован один полет в пять дней. Маршрут открывается в середине июля. Пока запланировано тринадцать рейсов.
Иркутск расположен в Восточной Сибири, в ее южной части, на семьдесят километров западнее знаменитого озера Байкал. Благодаря новому рейсу туристы из Китая смогут отдохнуть на озере, спрятавшись там от изматывающей летней духоты.
Как сообщает информационная служба Китайской гражданской авиации, пассажирооборот Шицзячжуанского аэропорта весной превысил два миллиона пассажиров, что на двадцать процентов больше показателей истекшего года. При всем этом количество китайских граждан, путешествующих за рубеж, выросло на тридцать процентов.
По сведеньям Федерального туристического агентства России, с начала года туристы из Поднебесной стали наиболее многочисленной когортой путешественников, потеснив немцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19336
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>